Commissioni Consiliari 2019/2024 - composizione

Ultima modifica 25 gennaio 2022

BILANCIO E PATRIMONIO:

  1. Fulvio Lovera - Presidente
  2. Giovanni Ferone
  3. Carlo Ferrara
  4. Mara Raduano
  5. Claudio Gamba
  6. Patrizia Malano
  7. Simona Gaiero

CULTURA E ISTRUZIONE

  1. Michele Siani -Presidente
  2. Giovanni Ferone
  3. Carlo Ferrara
  4. Mara Raduano
  5. Stefano Polastri
  6. Maurizio Maddalena
  7. Simona Gaiero

LAVORO E ATTIVITA' ECONOMICHE

  1. Massimiliano Pognante - Presidente
  2. Raffaella Piccolo
  3. Giovanni Ferone
  4. Carlo Ferrara
  5. Mara Raduano
  6. Stefano Polastri
  7. Simona Gaiero

SPORT, GIOVANI E ASSOCIAZIONI

  1. Giovanni Ferone - Presidente
  2. Chiara Zorzan
  3. Carlo Ferrara
  4. Mara Raduano
  5. Stefano Polastri
  6. Maurizio Maddalena
  7. Simona Gaiero

TERRITORIO E AMBIENTE

  1. Carlo Ferrara  - Presidente
  2. Mario Garello
  3. Giovanni Ferone
  4. Mara Raduano
  5. Claudio Gamba
  6. Massimiliano Pognante
  7. Simona Gaiero

SOCIO-ASSISTENZIALI E SANITARIE - PARI OPPORTUNITÀ

  1. Mara Raduano -Presidente
  2. Giulia Suppo
  3. Giovanni Ferone
  4. Carlo Ferrara
  5. Claudio Gamba
  6. Maurizio Maddalena
  7. Simona Gaiero

Altre commissioni:

REGOLAMENTO E STATUTO

  1. Calogero Ventura – Presidente
  2. Fulvio Lovera
  3. Giovanni Ferone
  4. Carlo Ferrara
  5. Mara Raduano
  6. Claudio Gamba
  7. Massimiliano Pognante
  8. Simona Gaiero

ELETTORALE

  1. Pasquale Giuliano - Presidente
  2. Mario Garello
  3. Patrizia Malano

EMERGENZA ABITATIVA

Consiglieri comunali rappresentanti del Comune eletti in seno alla Commissione:

  1. Giulia Suppo
  2. Patrizia Malano

 

CAPIGRUPPO

  1. Calogero Ventura – Presidente
  2. Stefano Polastri – vice Presidente
  3. Fulvio Lovera
  4. Giovanni Ferone
  5. Carlo Ferrara
  6. Mara Raduano
  7. Claudio Gamba
  8. Simona Gaiero

UFFICIO DI PRESIDENZA

  1. Calogero Ventura
  2. Stefano Polastri
  3. Fulvio Lovera
  4. Giovanni Ferone
  5. Carlo Ferrara
  6. Mara Raduano
  7. Michele Siani
  8. Massimiliano Pognante